Татьяна, добрый день!
Ваш муж отцом бля ребенка не считается, вы являетесь единственным родителем. Процесс развода вы можете оформить через органы ЗАГСа.
Вы имеете право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет смогут получать одинокие родители — те, кто является единственным родителем (т.е. второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении) или родители ребенка в разводе и судом назначены алименты.
Законодательство субъектов РФ предусматривает различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей. За их назначением следует обращаться в соответствующий уполномоченный орган.
Необходимо учитывать, что размеры выплаты и объем льгот, а также порядок их предоставления в разных субъектах отличаются и устанавливаются региональным законодательством.
Для определения перечня пособий для вашего ребенка необходимо обратиться в исполнительные органы власти вашего региона.
Вам полезен мой ответ?