Что означает "ФИО ставится в известность, что обязанность по уплате налога, сбора или страховых взносов

Что означает "ФИО ставится в известность, что обязанность по уплате налога, сбора или страховых взносов изменилась, требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов отзывается" в требовании об уплате налога?

  • 1160002_3245_320601792746_ec27c77a-262d-40bb-979d-219cac429367_20210721_ec27c77a-262d-40bb-979d-219c
    .pdf
, Роман, г. Брянск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это значит, что вы уплатили страховые взносы с опозданием и вам начислены пени за просрочку уплаты.

Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте,  Роман.

Указанное Вами требование направляется налоговыми органами в целях принудительного взыскания задолженности.

Абзац «ФИО ставится в известность, что обязанность по уплате налога, сбора или страховых взносов изменилась, требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов отзывается»  является шаблонным и установлен формой Требования. (В требовании не указан номер и дата отзываемого требования)