Вопрос, мне действительно не нужно сдавать теорию пдд или они что то путают?

Здравствуйте, я был лешен прав по статье 12.26 ч1. Срок не кончился я попался еще раз. Получил статью 264. Штраф 200т.р. и лешение прав на 2 года. 30 августа кончается срок. В отделе где я ходил отмечаться сказали что мне не нужно перездавать теорию. А просто прийти 30 августа в день окончания срока, получить какуето справку у них и идти в гаи забирать права, где их отдавал на сохранения. Вопрос, мне действительно не нужно сдавать теорию пдд или они что то путают?

, максим, г. Москва
Наталья Воротынцева
Юрист, г. Курчатов

Добрый день, Максим. Если гражданин хочет восстановить права после лишения, проводится проверка знаний ПДД (статья 32.6 КоАП РФ). Суть процедуры состоит в сдаче теоретического экзамена. Он точно такой же, как и тот, который необходимо пройти при получении водительского удостоверения (п. 3 Правил возврата водительского удостоверения после изъятия, утвержденных Постановлением Правительства №1191).  спасибо.

Понравился ответ? ставьте+ Спасибо