Удар был слабый и один (Без слёз и соплей) Что мне может грозить

Ударил несовершеннолетнего парня

Самому есть 18 лет

Видимых побоев нет

Удар был слабый и один (Без слёз и соплей)

Что мне может грозить?

Парень же начал меня шантажировать и угрожать расправой

, Эдуард, г. Москва
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эдуард, здравствуйте. Для того, чтобы привлечь к ответственности человека, подозреваемого в физическом насилии по отношению к несовершеннолетнему, следует обратиться в полицию.Несовершеннолетний и его родители обращались в полицию?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В вашем случае -либо побои- ст.6.1.1 КоАП РФ, за что предусмотрено- штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Либо- ст.116 УК РФ — также побои, если они причинены  из хулиганских побуждений или-по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Здесь предусмотрены-

- обязательные работами на срок до трехсот шестидесяти часов,

— исправительные работы на срок до одного года,

  — ограничение свободы на срок до двух лет,

— принудительные работы на срок до двух лет,

-  лишение свободы на срок до двух лет.

Здесь надо смотреть какие доказательства, подтверждающие совершения вами указанного деяния имеются.

Кроме того- если парень вас шантажирует, в частности, например- вымогает деньги за «молчание», или угрожает расправой, то за такие действия в свою очередь предусмотрена уголовная ответственность- по ст.163 УК РФ (вымогательство), по ст.119 УК РФ ( угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). За вымогательство уг.ответственность наступает с 14 лет, за угрозу убийством- с 16

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.