Нужно ли сыну с мамой вступать в права наследства и платить 8000р за оформление бумаг?
Здравствуйте.
В квартире прописано 3 человека, мама, папа, сын.
Квартира мамина.
Папа умер пол года назад.
, Александр, г. Москва
Светлана Сагидуллина
Александр здравствуйте! Лучше конечно, чтобы вы приложили документы на квартиру, так будет точнее консультация юриста. Вы пишете, что квартира мамина, у нее есть документ, подтверждающий право собственности? Если мама собственник квартиры, то переоформлять ничего не надо. Но если у отца есть какое то другое имущество и вы на него претендуете, то нужно будет вступать в наследство.
Олеся Недосеко
Добрый день! Если квартира приобреталась в браке, то это общая совместная собственность супругов, поэтому надо вступать в наследство.