Пришло судебное постановление о взыскании с меня долга 4900 р за коммунальные услуги, но все счета оплачены
Пришло судебное постановление о взыскании с меня долга 4900 р за коммунальные услуги, но все счета оплачены были до постановления, о чем было уведомлено исполняющие органы и отправлены квитанции об оплате, но сегодня у меня была списана сумма 4900 с моего зарплатного банковского счёта и выписан штраф за неуплату, как это обжаловать? Только в суде?
, Анна, г. Иркутск
Вам необходимо подать судебному приставу заявление о возврате денежных средств с приложением квитанций об оплате долга.
При написании заявления приставам можно сослаться на ст. 314 ГК РФ, в которой указано про разумный срок исполнения обязательств, составляющий 7 дней.