Пришли штрафы за проданную машину, сроки оплаты все прошли, переданы приставам

Здравствуйте! Пришли штрафы за проданную машину,сроки оплаты все прошли,переданы приставам! Что делать если тел.нового владельца нет!

, Ольга Малиновская, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если автомобиль числится на вас, то с вас  вправе эти штрафы требовать Обычно в таких случаях люди оплачивают их и требуют с нового владельца эту денежную сумму в судебном порядке. Снимайте машину с учета, чтобы и дальше не приходили штрафы.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.