Вопрос: Кто получит право по закону иметь квартиру?
Мой муж умер , и у него есть наследство. Помимо меня есть его мать и сын. Свекровь завещала моему мужу половину квартиры и до этого у него имелась своя половина квартиры. Вопрос: Кто получит право по закону иметь квартиру ?
, Елена, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
при отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители. Наследство они получат в равных долях.
Галина Гудкова
И мать и сын и вы как жена все наследники одной очереди на имущество умершего. Ст. 1142 ГК РФ.
Елена Елисеева
Здравствуйте, Елена.
Свекровь будет иметь 1/2 + 1/6 квартиры, Вы и сын — по 1/6.
Свекрови нужно принять решение о новом завещании.