Если я куплю эту квартиру, чем для меня это страшно?
Хочу купить квартиру. Эта квартира покупалась до меня на материнский капитал, но ребёнку там долю не выделили и ребёнка там не прописали. Если я куплю эту квартиру, чем для меня это страшно?
Здравствуйте, Юлия.
На Вашем месте воздержался бы от приобретения данной квартиры. Ее покупка чревата для Вас тем, что сделка по приобретению квартиры может быть оспорена по иску прокурора или органов опеки, а сама квартира будет возвращена прежним собственникам. Уплаченные же по договору купли-продажи деньги Вы вряд ли сможете получить назад, равно как и не сможете рассчитывать на компенсацию за изъятие жилого помещения из бюджета, поскольку с учетом того, что Вы знаете о нарушении прав ребенка при продаже квартиры, Вы уже не сможете быть признаны добросовестным приобретателем этого имущества.