Дарственная или завещание на квартиру
Здравствуйте .Куплена квартира ,но с нее хотим вернуть 13%с покупки .Так же хотим оформить дарственную,но так чтобы не потерять выплату налогового вычета .Как лучше сделать ? дарственную после получения выплат оформить ? Или завещание написать ,подскажите
Здравствуйте!
Так же хотим оформить дарственную, но так чтобы не потерять выплату налогового вычета
Мария
В случае дарения или продажи купленной квартиры право на вычет в связи с ее покупкой не утратится
Мврия!
По правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ Вы сможете оформить имущественный налоговый вычет в связи с покупкой квартиры, а последующие сделки с ней совершать вне зависимости от этого — на вычет они не повлияют. Собственник сам вправе затем решать — дарить квартиру либо завещать её по своему усмотрени.
Всего доброго!