Подскажите, как отменить согласие на списание средств с карты (вроде безакцептное списание), если я НЕ
Добрый день. Подскажите, как отменить согласие на списание средств с карты (вроде безакцептное списание) , если я НЕ должник в данной фирме и НЕТ заключённых действующих договоров, вообще никаких (ни кредиты, ни счета, ни услуги). Просто при первичной регистрации уже в документах стояла данная возмозможность, и они так каждый списывает от 1 до 15 рублей раз по 10 в день, рекорд был разово 50 сняли.
Хотелось бы точно знать, что делать, что бы сейчас закрыть доступ и в дальнейшем такого не допустить.
Во вложении выписка со счета.
Заранее спасибо за ответ.
- IMG_20210807_180055.jpg
Елена!
Вам надо точно понимать — кто и за что списывает средства с Вашей карты — просто так деньги брать никто не имеет права, есть статья 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Важно иметь на руках письменное подтверждение от фирмы о причинах списания средств, споры решаются в суде.
Всего доброго!