Проблема с микрозаймами, как с точки закона выплатить микрозаймы если просрочки а кредит не одобряют чтобы закрыть их а денежных средств не хватает для погашения сразу всех
Здравствуйте. Вариантов собственно немного. Или рефинансирование в банке, что Вы пытаетесь сделать видимо, либо просите МФО подать на Вас иски в суд. В суде уже после вступления в силу решений просите суд применить ст. 203 ГПК РФ
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Банки вряд ли одобрят вам кредит в связи с просрочками по займам. Это замкнутый круг. Мой вам человеческий совет — «не закапывайте себя» ещё глубже, «кредит ради кредита» ситуация падовая. Потом вообще не выберетесь.
Постарайтесь договориться с МФО о постепенной оплате частями. Многие компании идут на уступки на условиях что вы оплачиваете основной долг, а проценты прощают. Им важнее получить хоть что то, чем вообще ничего.
Кредит не одобряют и за плохой кредитной истории. попробуйте её улучшить. ЬТакееж можете просите сделать рефинансирование, в том числе в другом банке. При необходимости рассмотрите вопрос подачи заявления на банкротство.
Купил банковскую карту у человека для работы с криптовалютой, на данной карте остались деньги а карту заблокировали, снять денежные средства может только владелец, прошу снять на протяжении уже месяца а он постоянно говорит что занят и не может, я думаю меня обманули как решить эту проблему можно подскажите пожалуйста, все переписки есть где видно сообщения что я покупаю карты и где видно что денежные средства там не его отталкиваясь от написанного в переписке, что можно сделать?
Добрый день!
Мы приняли участие в аукционе по 44ФЗ, по итогам торгов нас признали победителями.
Сроки поставки товара по данной процедуре не большие, а поставка товара в наш регион занимает по времени больше 45 суток, поэтому мы поторопились и заказали и оплатили товар до подписания Контракта.
Но при подписании контракта, сотрудник допустил ошибку и в доказательство нашей добросовестности прикрепил реестровые номера исполненных контрактов другой фирмы.
Вследствии чего нашу фирму признали уклонившейся от заключения Контракта и передали подписание Контракта другому участнику. Теперь мы в данном товаре не нуждаемся. Товар мы не забирали у Поставщика.
Договор с продавцом не был заключен, был оплачен Счёт-договор, в котором естественно не прописаны условия возврата денежных средств.
Как нам составить письмо на возврат денежных средств и на какие статьи Закона ссылаться в этом письме?
11.11.2024 г. я посетила кастинг в Санкт-Петербурге на улице Гороховой, 49Б. Мне рассказали об их агентстве, чем они занимаются. Многое было преукрашено. После этого я заключила с ними договор о рассрочке в размере 123 тыс. рублей на услугу создания портфолио. Придя домой, стала больше узнавать про их агентство Aimodels. Было очень мало информации и проектов, что мне показалось очень странным, так как они преподносили своё агентство как крупную прогрессивную организацию. 13.11.2024 я подписала заявление о расторжении договора рассрочки, находясь по их адресу. Они обещали, что свяжутся с исполнителем, на чью карту поступили деньги, и закроют дело. 15.11.2024 я задала им вопрос по поводу заявления о расторжении. Они долго не выходили на связь, но ближе к вечеру ответили, что нужно подписать ещё какие-то документы, чтобы они вернули денежные средства банку. Что делать в данной ситуации? Как действовать, если они не вернут деньги банку?
Написал Вам в личные сообщения (если не видите личные сообщения — зайдите на сервис Правовед с компьютера)