По ипотечному кредиту имеется решение суда, Долг по решению суда составляет1500000 руб, банк требует 1800000, т.к договор не расторгнут, якобы имеются штрафы в размере 300000 руб

по ипотечному кредиту имеется решение суда, Долг по решению суда составляет1500000 руб, банк требует 1800000, т.к договор не расторгнут, якобы имеются штрафы в размере 300000 руб

, Булат, г. Москва
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Булат.

Начисление процентов и штрафов после вынесения решения суда может продолжаться, поскольку основное обязательство не исполнено.

Для того, чтобы понять, правомерно ли продолжение начисления неустойки (штрафов \ процентов) в Вашем случае, нужно ознакомиться с текстом решения суда и кредитным договором. Кроме того, необходимо понимать, какие именно штрафы требует оплатить банк (когда они возникли, на каком основании).