Три года назад подруга подарила сертификат на сумму 3000 руб

Здравствуйте. Три года назад подруга подарила сертификат на сумму 3000 руб. в салон красоты. Будет ли он ещё действителен? На самом сертификате и на сайте салоне информации нет

, Нина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Нина.

Сертификат на оказание услуг рассматривается как продажа со стороны исполнителя услуг определенного продукта и относится к договору купли-продажи.

В статье 454 Гражданского кодекса РФ сказано:

«По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену)».

Если на сертификате не стоит срок, до какого времени он должен быть исполнен, то такой сертификат действителен да его исполнения.