Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мне Тепер придётся выплачивать его кредит?
Доброго времени суток. Получила недополученную пенсию дяди около 6000₽ пришла повестка в суд что с меня хотят взыскать его долг по кредиту. Мне Тепер придётся выплачивать его кредит?
Смотря в какой момент Вы получили пенсию. по кредитам умершего отвечают только те, кто принял наследственное имущество, при этом в пределах стоимости принятого наследства. В состав наследства недополученная пенсия входит только спустя 4 месяца со дня смерти, до этого времени ее получают члены семьи умершего, но не как наследство.
Вам следует подготовить возражения на иск и предоставить в суд.
С уважением
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! 2 года назад дистанционно отправил заявление на принятие наследства отца за неделю до конца срока в 6 месяцев, квартира в ДНР, сам нахожусь в Крыму. Дело было открыто, проверил в реестре наследственных дел. Должен был ехать в ДНР для дальнейшего оформления, однако из-за болезни матери (онкология) был вынужден остаться и не занимался вопросом дальнейшего оформления. Подавал заявление, свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении, выписку о последнем месте жительства умершего не присылал. За это время коммунальные услуги не оплачивал, фактически наследством не распоряжался. Что мне делать, чтобы продолжить оформление наследства на данный момент? Обращаться к нотариусу в ДНР, которому посылал заявление о принятии наследства и доказательства родства с отцом, или теперь этот вопрос придётся решать через суд? Нужен ли суд, учитывая, что заявление о принятии наследства подано в срок (6 месяцев), или я могу продолжить оформлять наследство у нотариуса, который ведет мое дело?
, вопрос №4968088, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите если привезли автомобиль из Японии для личного пользования, на нем можно будет работать в такси самому, или тогда придётся заплатить увеличенные таможенные платежи/утиль сбор?
, вопрос №4966064, Дмитрий, г. Уссурийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня на жену пару лет назад взяли кредит 130 тысяч в ВТБ. Мы сходили в банк, сделали выписки, потом в прокуратуру, подали заявление. Полиция нашла человека, но он где-то на Украине, предъявить обвинение не могут. Кредит висит, пени капают. Можно ли как то от этого кредита отвязаться или платить придётся?
, вопрос №4961607, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста: знакомый 3 г назад попросил для него оформить кредит, тк находился в стадии банкротства.оформила 2 кредита и 2 кредит карты на свое имя на общую сумму 1200000, по устной договоренности должен был выплачивать сам. Какое-то время платил, потом перестал, начались просрочки, я какое-то время платила сама. По состоянию здоровья пришлось уволиться с работы. Мой единственный источник дохода - пенсия. Сейчас ФССП мои счета арестованы.уже больше года списывают в соответствии и ИП. У меня есть мой ипотечный кредит, который не могу теперь выплачивать. ИП тоже заведено.Есть расписка от знакомого на сумму 2500000, срок заканчивается через неделю. что мне делать? Можно ли ИП по взятым для него кредитам перевести на него и его жену?
, вопрос №4958612, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брал машину в ситидрайв, была грязная погода и я мог не заметить повреждение, если оно вообще было, в кратце, машину оставил ушёл, сначала пришел штраф за эвакуатор, тут как бы я согласился, так как нарушил, но черкз 2 месяца мне пишут что я якобы притёр передний баспер и начали пугать штрафом в 350 тысяч, на мои просьбы предоставить фото машины спереди в момент когда её оставлял предыдущий арендатор, мне прислали просто фото крыла непонятно этого ли авто или может не в тот день, в общем штраф выставили в 15 тысяч, естественно я не согласен но оплатить придётся во избежании пени и дальнейших пробелем, можно как то вернуть будет эти деньги так как в ваврию я не попадал
, вопрос №4958115, Тэльман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.