Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Получил излишнию зарплату в ФКУ, с учётом налогов излишне уплаченная сумма составляет 112000, на руки получил
Здравствуйте, вопрос вот в чем . Получил излишнию зарплату в ФКУ , с учётом налогов излишне уплаченная сумма составляет 112000 , на руки получил 98000 , в добровольном порядке вернул сумму полученную на руки , ссылаясь на то что налоговый агент сам должен вернуть излишне уплаченный подоходный налог, суд утверждает что я должен был вернуть полностью начисленную сумму . Кто прав и на что ссылаться?
А вы и не обязаны вообще излишнее выплаченную зарплату возвращать, на основании ст.137 ТК РФ:
Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса); если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
Надо писать возражения в суд на основании данной статьи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на завтра вызвали в отдел полиции для составления протокола по административному правонарушеню по ч.1 ст.6.9 КоАП на основании возбужденного дела об административном правонарушении.
Дело было 07.06.25 и я почувствовав себя плохо запаниковал и вызвал скорую помощь и оператору по телефону и фельдшеру в скорой помощи вполне возможно сказал, что у меня передоз именно от наркотика!
Но во-первых я не помню, чтобы подписывал акт мед освидетельствования который нужен для признания факта употребления и во-вторых на сайте горздрав на портале в эти даты есть только анализ на алкоголь и он отрицательный, а анализа на ПАВ я не увидел!
* Я состою на учёте в нарколожке с 25.12.2024, (это на полгода раньше чем факт употребления) правила наблюдения соблюдаю, отмечаюсь раз в месяц и сдаю анализы и взял об этом справку.
Вопросы с учётом того что
я буду отрицать вину и факт употребления то:
1. Если нет акта медосвидетельствования , то руководствуясь только звонком или телефонограммой из больницы могут ли меня привлечь к ответственности?
2.Если есть акт медосвидетельствования основанный только на предположениях но нет анализа на ПАВ подтверждающего наличие наркотика в моче или крови, то могут привлечь?
3.Обязательно ли должен быть результат анализа на ПАВ в акте медосвидельсвования.
4. Будут ли делать запрос в нарколожку о том состою я или нет на учёте *если я буду отрицать факт употребления?
5.
И возможно ли такое, что по факту общения со мной на основании возбужденного дела об административном правонарушении вообще не будут составлять протокол и делу дальше не дадут никакого хода?
Или обязательно передадут на рассмотрение судье?
* У меня есть факт прекращения (не лишения, а прекращения по состоянию здоровья)действия водительского удостоверения на основании запроса из парколожки и решения суда и он наверняка свободно виден в истории по мне.
Возможно это будет поводом для подтверждения того что я потенциально мог употреблять и привлечения меня ,даже если буду отрицать вину?
, вопрос №4854939, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я бы хотел получить бесплатную консультацию по вопросу ставок налогов для нерезидентов РФ (резидента Испании) при получении дохода из РФ (самозанятый, ИП или по ТК) и процессу избегания двойного налогообложения.
С уважением,
Даниил
, вопрос №4854479, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сын попал в дтп. Машина сломалась. Виновна другая сторона. Протокол оформили в гаи. Там же подсказали по поводу страховки обратится по номеру телефона. Он думал это страховая компания. Оказывается это был аварийный комиссар. Они дали сыну подписать доверенность. По которой к ним переходит 30% от суммы выплаты страховки. Я собственница машины . Копию доверенности или договора на руки сыну ничего не дали. Что там прописано мне неизвестно. Сын уехал обратно в Москву на учёбу. Я нахожусь в Нальчике. Страховщик приехал и посмотрел машину, сделал записи. Выплата будет производиться мне или юристам на счёт??? Почему Мне никто никаких бумаг не показывает, и не даёт...?
Как будто я вообще не при делах...
И почему я должна давать кому-то 30%? У меня машина сильно пострадала...
Если я отдам 30 % от суммы как я починю машину?
Если аварийный комиссар по доверенности уже обратился по поводу выплат в страховую, и если мои документы уже отправили на рассмотрение в Москву что я должна сделать, чтобы деньги перечисли мне?
, вопрос №4854139, Мадина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Была квартира в долевой собственности 1/5 и 4/5. Получили в наследство,владели менее 3 лет, продали. Общая сумма сделки 4 млн. Должен ли подавать декларацию и платить налог тот,кто владел 1/5? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4854114, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Подал в арбитражный суд заявление о взыскании судебных расходов по проезду на железнодорожном транспорте в арбитражный суд другого субъекта РФ. Ответчик представил суду возражения относительно выплаты мне судебных расходов, мол зачем надо было ездить по железной дороге, мог бы "участвовать в заседаниях путем видеосвязи, ВКС или онлайн заседания". Что возразить ответчику с учётом позиции Верховного Суда? С уважением, Вадим
, вопрос №4854094, Вадим Файнберг, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.