Здравствуйте, пришло заказное письмо от страховой по суброгации о том, что на меня подан иск в суд
Здравствуйте, пришло заказное письмо от страховой по суброгации о том, что на меня подан иск в суд.
До этого было обычное письмо с претензией.
ДТП было в 2020 г., где я на мопеде (самодельном электровелосипеде) врезался в, резко затормозивший автомобиль, я был признан виновным.
У пострадавшего каско.
Вопрос в том, как теперь быть на суде, можно ходатайствовать о назначении независимой экспертизе, т.к. с суммой иска я не согласен.
А также я не был уведомлен о осмотре пострадавшего авто, как об этом заявить в суде (письменно или устно?).
расчет к иску приложен?
да, но платить за нее придется самостоятельно (ст. 96 ГПК)