Как нам быть в данной ситуации?

Добрый день!Вчера произошло ДТП.Наша сторона виновата.Причина:не уступил дорогу,штраф 500р.Никто не пострадал,но повреждения есть у обоих автомобилей.Предполагаем,что та сторона подаст иск на возмещение ущерба.Как нам быть в данной ситуации?

, Валерия, г. Челябинск
Евгения Лиховских
Юрист, рп. Хор

Добрый день.  В Вашем случае необходимо будет обратить внимание на оценочные экспертное заключение и пробовать снизить заявленную истцов сумму ущерба. Если будут достаточные основания, можно заявить ходатайство о проведении независимой экспертизы