Как вернуть линзы которые не подошли?

Добрый день. Купила в глазбурге оправу и там же мне проверили зрение подобрали и поставили линзы +3,5: +3,75. В процессе носки данных очков имею головокружение и тошноту, перепровела зрение у офтаоьмолога оказалось +2,5:+2,75. Поменяла линзы и все нормализовалось. Как вернуть линзы которые не подошли? Их цена 15000р

, Людмила, г. Мурманск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Людмила.

Нужно написать претензию, отправить ее почтой с уведомлением и действовать дальше по результату.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

 Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.