Кто должен обрубать эти насаждения?

Во дворе частного дома за много лет выросли деревья (тополь) весной от них много пуха и ветви при сильном ветре сгибаются . Живём в поселке , рядом нету никаких линий электропередач . Кто должен обрубать эти насаждения ?

  • 16284396160141134487282218381399
    .jpg
, искандер, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Согласно ст. 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Из этого следует, что именно собственник земельного участка на котором произрастают деревья должен производить обрезку или опиловку насаждений если нет коммуникационных сетей.