Посоветуйте, что можно сделать?

Приставы арестовали счет у пенсионера повторно (3-ий раз).

Суть вопроса в том, что в настоящий момент пенсионным фондом уже начисляется половина пенсии 50%.

Ранее ФССП арестовали счет, мы написали им жалобу чтобы они сняли арест, вот их электронный ответ в настоящий момент:

"-отдел службы судебных приставов на Ваше обращение сообщает следующее: В соотвествии со ст. 70 ФЗ № 229 " Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель нн снимает арест с расчетных счетов, пенсионный фонд обязан ставить пометку на остаток пенсии, что 50% удержанно, остаток пенсии и перечислять в банк остаток пенсии, в Вашем случаи вам необходимо обратится в пенсионный фонд."

Если в настоящий момент счет арестован, они снимут остаток пенсии - 50%, я верно понимаю?

Посоветуйте, что можно сделать? Идти в ПФР?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону

Андрей, добрый день. Как это не странно, но это абсолютно одинаковая ситуация во всех регионах РФ, где в делах участвуют пенсионный фонд и судебные приставы — приставы накладывают ограничения на пенсию и отправляют в пенсионный фонд и в банк. Есть 2 пути выхода — каждый раз писать заявления и жалобы на действия пристава и пенсионного фонда или перевести пенсию на почту России, тогда будет снимать только ПФ не более 50%. Также можете написать заявление на имя пристава с просьбой снижения удержаний в связи с трудным материальным положением. Из поступившей могут удержать как 50%, так и все 100%.