Посоветуйте, что можно сделать?
Приставы арестовали счет у пенсионера повторно (3-ий раз).
Суть вопроса в том, что в настоящий момент пенсионным фондом уже начисляется половина пенсии 50%.
Ранее ФССП арестовали счет, мы написали им жалобу чтобы они сняли арест, вот их электронный ответ в настоящий момент:
"-отдел службы судебных приставов на Ваше обращение сообщает следующее: В соотвествии со ст. 70 ФЗ № 229 " Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель нн снимает арест с расчетных счетов, пенсионный фонд обязан ставить пометку на остаток пенсии, что 50% удержанно, остаток пенсии и перечислять в банк остаток пенсии, в Вашем случаи вам необходимо обратится в пенсионный фонд."
Если в настоящий момент счет арестован, они снимут остаток пенсии - 50%, я верно понимаю?
Посоветуйте, что можно сделать? Идти в ПФР?
