Достаточно смс вызова его на независимую экспертизу, или обязательно надо телеграмму отправлять?
Я попал в ДТП, у виновника аварии нет страховки. Достаточно смс вызова его на независимую экспертизу, или обязательно надо телеграмму отправлять?
, Олег, г. Калуга
Алексей Соловьёв
добрый день, Олег. В соответствии с нормами законодательства Вы вообще не обязаны уведомлять виновника ДТП и дате и месте осмотра авто и проведения оценки. Это требование распространяется на страховые компании. Делайте независимую оценку и обращайтесь с иском в суд на основании ст.1064 ГК РФ. Досудебное урегулирование так же не обязательно. Для получения детальной консультации или составления искового заявления обращайтесь в личные сообщения.
удачи