Алименты с больничного
здравствуйте. находился на больничном 6 месяцев. оплата больничного через ФСС. должны ли снимать алименты? и если да,то как проходит эта процедура!?
Территориальный орган Фонда социального страхования вправе удерживать алименты с пособий по временной нетрудоспособности, если поступило заявление от получателя алиментов с оригиналом исполнительного листа в ТОФ или судебный пристав-исполнитель направил постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника в адрес Фонда социального страхования. Удержание алиментов из исчисленного пособия по временной нетрудоспособности застрахованного лица-должника осуществляется ТОФ с четвертого дня нетрудоспособности, а за первые три дня временной нетрудоспособности и с заработной платы удержание производит работодатель. Если должнику назначено и выплачено пособие по временной нетрудоспособности, а алименты с него не были удержаны, у должника образуется задолженность по алиментам.