Могу ли я прекратить обучение в техникуме и работать?

Добрый день! Меня зовут Андрей, мне 19 лет! Я завершил обучение в техникуме на 3 курсе! В армию меня военкомат признал категории Д! Я 1 июля устроился на работу заправщиком! Здесь образование не имеет значения, моя зарплата 50 000 рублей в месяц! Скажите пожалуйста могу ли я забрать документы из техникума с 4 курса, прекратить обучение в техникуме, и работать на автозаправочной станции за 50 000 рублей?

, Андрей, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Если призывнику будет поставлена категория годности «Д» (не годен к военной службе), он полностью освобождается от обязанностей воинского учета и прохождения военной службы. Такие лица снимаются с воинского учета (п. п. 1, 2 ст. 5.1, п. 1 ст. 8, п. 4 ст. 23 Закона N 53-ФЗ«О воинской обязанности и воинской службе»). Это ваше право обучаться дальше или нет, но возможно в будущем вы захотите сменить место работы, а без среднего профессионального образования вас не примут на работу. Возможно есть вариант перехода на заочное обучение или оформления академического отпуска.