Могу ли я пройти через мфц - внесудебное?
Банкротство. Сумма задолженности более 300 тысяч, в собственности 1/4 доля двухкомнатной квартиры, 3 исполнительных производства открыты. Семья 5человек, трое детей. Работаю официально - з/п 24 -25 тыс. Могу ли я пройти через мфц - внесудебное? или только через суд?
Оформить банкротство через МФЦ может гражданин, у которого общий размер долгов составляет от 50 000 до 500 000 рублей. Внесудебная процедура банкротства возможна только, если в отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и после возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.