Обучение в магистратуре

прохожил обучение в учебном заведении на высшем образовании по прогоамме бакалавриат по специальности Агроинженерия после получения диплома решил идти учиться в магистратуру только по другой специальности менеджмент имеет ли право работодатель отказать в учебном отпуске

, максим, г. Ярославль
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим. Согласно статье 173  Трудового кодекса Российской Федерации

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка
Таким образом, ограничений по специальностям нет. Важно, чтобы учебное заведение имело государственную аккредитацию и нужно обратить внимание на форму обучения. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта.

максим
Клиент, г. Ярославль
Понятно спасибо большое.