Как самозанятому сдать в аренду помещение?

Самозанятый логопед хочет взять в аренду помещение. Какой договор аренды с ним мне лучше составить? И на какой срок лучше?

И могу ли я дать ему "каникулы" по оплате аренды?

, Елена, г. Егорьевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В таком случае всё решают договрённости сторон. По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, а потому вы сами вправе решить — на каких условиях лучше сдавать помещение в аренду и как именно брать либо не брать арендную плату за пользование помещением.

Всего доброго!