На каком этапе требуется разрешение опеки на продажу квартиры?
, татьяна, г. Березники
Вячеслав Михайлов
Здравствуйте
Перед совершением сделки необходимо получить разрешение органов опеки!
Ольга Прохорова
Татьяна, здравствуйте!
Если вы нашли Покупателя на вашу квартиру и Продавца, у которого приобретаете квартиру, то вы заключаете предварительный договор продажи и купли, собираете все документы на продаваемую квартиру, и идете все документы подавать в опеку для получения постановления на разрешение на продажу квартиры и приобретение новой.
Если же вы просто продаете, то так же со всеми документами идете в опеку