В этом году забрал документы из колледжа и поступил в мед академию, сохраняется ли отсрочка?
Сын учился год в мед колледже была отсрочка от армии. В этом году забрал документы из колледжа и поступил в мед академию, сохраняется ли отсрочка?
, наталья, г. Санкт-Петербург
Евгений Ломухин
Добрый день!
24 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Перевод внутри ВУЗа или в другой ВУЗ позволяет сохранить право на отсрочку при условии, что уровень образования остается прежний и срок обучения увеличивается не более чем на один год (или не увеличивается).
Да, сохраняется.