8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно все документы переделать на собственника {сесту} жены

Здравствуйте, сгорел дом у моей жены ана не является собственником, собственник её родная сестра, но у жены есть право собственности на 1,4 части дома и земли, но документы не доделаны на собственность. Как можно все документы переделать на собственника {сесту} жены.

, Александр, г. Владивосток

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – кто же всё таки является по документам собственником дома или кто долевые собственники? И что вы хотите переделать или вообще сделать? И какие цели вы преследуете — т.е. что хотите получить в итоге? Вы пишите что она собственник 1,4 доли и тут же пишите что это не оформлено — поэтому сложно понять ситуацию из текста вашего вопроса.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прошлый раз был такой же в ноябре 2024 то есть 3 года еше не истекли, взял все документы об отпуске, билеты
Добрый день, подскажите, пожалуйста как поступить в такой ситуации. Года назад запланировал отпуск с поездкой в китай, купили невозвратнве билеты и забронировали отели через частного тур.оператора и тут в гос. услугах приходит повестка для уточнения данных на 02.06.2026, но как показывает мое общение с военкоматом каждый раз меня по такой повестке отправляют на учения. Прошлый раз был такой же в ноябре 2024 то есть 3 года еше не истекли, взял все документы об отпуске, билеты, справку о прохождение сборов в ноябре, но готовлюсь к плохому, отменить билеты и бронь невозможно. Как поступить в такой ситуации или с кого требовать компенсации в 170 тысяч рублей, как лучше написать жалобу если такая ситуация произойдет? За ранее спасибо.
, вопрос №4968771, Михаил Штыров, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все документы были подписаны одним из собственников
Здравствуйте. Квартира принадлежит двум собственникам. Произошёл залив из канализации. Есть повреждения. Имеется заключение от оценщика. Все документы были подписаны одним из собственников. Направлена досудебная претензия, тоже подпмсанная одним из собственников. УК не согласна с оценкой. Вопрос: иск на возмещение материального ущерба и морального вреда нужно подавать от одного или от двух собственников?
, вопрос №4965182, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Раз ресторан закрылся, то пусть меня сокращают официально и все документы должны быть мной подписаны
добрый день! несколько лет работаю удаленно в одной организации (ресторан), трудовой договор есть. после смены собственника и ген.директора начались задержки зп. а в марте прошлого года ресторан закрылся (но компания не ликвидирована). управляющая ресторана по телефону сообщила мне, что меня уволили (моя трудовая находится в компании). Я объяснила ей, что уволить меня нельзя без моей подписи на приказе. Раз ресторан закрылся, то пусть меня сокращают официально и все документы должны быть мной подписаны. Сказали, что решат вопрос, но никто до сих пор ничего не решил. В электронной трудовой вижу, что я до сих пор числюсь в этой компании, но зп мне не начисляют, пенсионные не отправляют, со мной никто не связывается. я сама пишу, звоню им, но они никак не реагируют. обратилась в трудовую инспекцию, якобы компании вынесли предупреждение, на этом все. подала в суд, но юрист неверно написал требования - суд не может заставить компанию сократить сотрудника. Плюс судья решила, что раз я ничего для этой компании не делаю, то и зарплату мне они не должны платить. Что очень интересно, т.к. трудовой договор, в котором указан мой оклад, продолжает действовать.
, вопрос №4963578, ххх, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По её словам, вместе с ним были утеряны все документы на автомобиль, включая договор купли-продажи
Продал автомобиль по договору купли-продажи за 90 000 рублей. После продажи через несколько дней автомобиль сломался и перестал быть на ходу. Покупатель сообщил о поломке, сейчас автомобиль ожидает ремонта. Изначально покупатель просил переписать договор купли-продажи без даты, объясняя это тем, что не успевает поставить автомобиль на учёт в установленный срок. Позже мне позвонила женщина, представившаяся супругой покупателя, и сообщила, что покупатель погиб (утонул, по её словам, информацию подтвердил дальний знакомый). По её словам, вместе с ним были утеряны все документы на автомобиль, включая договор купли-продажи. Теперь она просит: 1. Переоформить договор купли-продажи уже на неё. 2. По возможности помочь с восстановлением документов на автомобиль. Со своей стороны я опасаюсь возможных юридических рисков: — может ли переписывание договора задним числом или без даты создать для меня проблемы; — могут ли ко мне в будущем предъявить требования по поломке автомобиля; — не получится ли так, что фактически автомобиль останется оформленным на мне; — могут ли возникнуть вопросы со стороны ГИБДД, наследников или иных лиц; — как правильно поступить в данной ситуации, чтобы минимизировать риски. Также хочу понять: как правильно зафиксировать передачу автомобиля.
, вопрос №4963454, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой племенник был призван на срочную службу 12 мая 2026 года, по прибытию в часть вместе со всеми документами о прибытии он подписал контракт на СВО
Добрый день. Мой племенник был призван на срочную службу 12 мая 2026 года, по прибытию в часть вместе со всеми документами о прибытии он подписал контракт на СВО. Присяга будет 11 июня. Находится в Воронежской области. Написал рапорт в течении 2-х часов в тот же день, как понял ситуацию. В рапорте о расторжении контракта было отказано. Что сейчас можно предпринять?
, вопрос №4962858, Анастасия, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.08.2021