Можно ли уточнить у Вас размер выплат за работу с новой коронавирусной инфекцией в Камчатском крае(г.Петропавловск-Камчатский)?
Здравствуйте! Можно ли уточнить у Вас размер выплат за работу с новой коронавирусной инфекцией в Камчатском крае(г.Петропавловск-Камчатский)?спасибо!
Здравствуйте Дарья.
Если речь идет о выплатах медицинским работникам, они в свою очередь делятся на стимулирующие входящие в систему оплаты труда в рамках трудовых правоотношений и так называемые социальные которые уже не входят в систему оплаты труда, а являются дополнительными мерами социальной поддержки медицинских работников.
В отношении первых, по Камчатскому краю принято Постановление Правительства Камчатского края от 13 апреля 2020 года N 131-П «Об установлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Камчатского края, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией», можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...
А также с Приказом Минздрава Камчатского края от 29 апреля 2020 года N 236 «О реализации Постановления Правительства Камчатского края от 13.04.2020 N 131-П» по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...
В отношении социальных выплат, их порядок назначения и размеры. определены Постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 N 1762 «О государственной социальной поддержке в 2020 — 2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внесении изменений во Временные правила учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации», с которым ознакомиться можете здесь:http://www.consultant.ru/docum...