Из налоговой пришла огромная задолженность по ип, что делать как теперь мне объяснить что я не веду деятельность, что налог не является фактическим?

Я зарегестрировал как частный предприниматель но деятельность не веду. Из налоговой пришла огромная задолженность по ип, что делать как теперь мне объяснить что я не веду деятельность, что налог не является фактическим ?

, игорь, г. Москва

Игорь, добрый день.

Регистрация в качестве ИП и ведение вами предпринимательской деятельности это два взаимосвязанных процессов и есть налоговые обязательства, которые возникают независимо от того, получает вы доход или нет, в этом и заключается, в том числе, предпринимательские риски. Если вы представите на обозрение то требование налогового органа, то возможно будет проконсультировать более подробно (можете перейти в чат).