Могу ли я обжаловать решение приёмное комиссии или что мне нужно делать?

Здравствуйте. Я подавал документы в мед.колледж на направление ''Лечебное дело'' и ''Сестринское дело''. Далее мне за мои индивидуальные достижения (1 и 2 места в области по спорту, участие в некоторых мероприятиях и т.д.) колледж начислил 2 балла в Инд. Достижения в ''Лечебном деле''. Позднее из-за недостатка баллов я балотировался уже только на Сестринское дело, однако баллы за индивидуальные достижения не начислили, и в результате этого сейчас я не попал на ''Сестринское дело'', так как трое человек с таким же баллом аттестата и без инд. достижений стоят выше меня. Могу ли я обжаловать решение приёмное комиссии или что мне нужно делать?

, Юрий, г. Южно-Сахалинск
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Юрий, здравствуйте!
Попробуйте прежде всего просто поговорить с председателем приемной комиссии или обратиться с письменным заявлением на имя руководителя данного учебного заведения. Опишите им всю сложившуюся ситуацию. Если эти действия не принесут результата, то обжаловать решение приемной комиссии можно в судебном порядке.
С уважением, Валерия.