Могу ли я дать задаток за квартиру и произвести расчёт с доверенным лицом или на сделке должен быть собственник?
Добрый день. Могу ли я дать задаток за квартиру и произвести расчёт с доверенным лицом или на сделке должен быть собственник?
Доверенность во вложении
- IMG-20210419-WA0027.jpg
- IMG-20210419-WA0026.jpg
Добрый день!
Если все документы на квартиру проверены, доверенность выдана на представителя и вней прописаны все полномочия, то наличия собственника на регистрации не являеться обязательным условием, можете оформить сделку и с представителем.
Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе
Добрый день!
Предоставленная первая страница доверенности содержит полномочия на продажу квартиры и получение денег. Заключение договора с представителем всегда риск, поэтому на момент совершения сделки и передачи денег позвоните нотариусу, выдавшему доверенность и уточните у него, не отменена ли доверенность.
Также проверьте срок действия доверенности на последней странице.
Если полномочия прописаны в доверенности то может.