Не будет это считаться нарушение ТК?
Здравствуйте ! Может работник во время отпуска отработать 10 дней по договору в районе крайнего севера ? Не будет это считаться нарушение ТК ?
, елена, г. Москва
Светлана Новоселова
Добрый день.
Вы имеете право заниматься другой работой в свободное от основной работы время. Отпуск является временем отдыха и соответственно никаких ограничений на этот счёт нет.
ст. 60.1 ТК РФ
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Так как отдельной нормы права по заключению договора подряда и т.д. нет, соответственно применяется ст. 60.1 ТК РФ.