Деятельность библиотек относится к услугам обслуживания, но моя должность не предусматривает обслуживание граждан
Здравствуйте, я работаю в городской публичной библиотеке документоведом. Руководство заставляет вакцинироваться от коронавируса. Деятельность библиотек относится к услугам обслуживания, но моя должность не предусматривает обслуживание граждан. Я работаю только с документами.Могу ли я отказаться? Спасибо!
Здравствуйте.
В постановлениях главных государственных санитарных врачей субъектов Российской Федерации определены категории (группы) граждан, так называемых «групп риска», которые по роду своей профессиональной деятельности сталкиваются с большим количеством людей, и должны пройти вакцинацию.
Ваша должность не предусматривает прямого общения с посетителями библиотеки, но при этом не исключает контакта с коллегами, которые ежедневно работают с потоком людей. По этой причине вы относитесь к группе риска и подлежите вакцинации.