Как они говорят у них быа война

Здравствуйте, я досматривала соседку, и она оформила на меня завещание. Сейчас она умерла и начали звонить родственники (сестра и племянница), что будут оспаривать завещание. Хочу добавить, что её родственники живут далеко и не помогали ей, связь не поддерживали, 15 лет так точно. Как они говорят у них быа война. В квартире прописана была только она одна, и квартира пренадлежала ей одной. Детей с её слов унее нет, муж умер. Свидетели что я ей помогала есть. СПАСИБО.

, Наталья, Алчевск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

Право оспорить завещание у них есть. Они могут обратиться в суд с иском. При этом им нужно будет доказать, что наследодательница при подписании завещания не понимала значения своих действий либо имела какое-то расстройство. Будет проведена посмертная психиатрическая экспертиза, которая и установит насколько адекватна была наследодательница при подписании завещания. Так же будет опрашиваться и нотариус. Можете привести свидетелей, которые докажут, что наследодательница была в уме и трезвой памяти и понимала, что делает