Возникла такая ситуация, сегодня 10.08.2021, в магазине " Ярче", города Новосибирск, мне отказали в продаже

Здравствуйте.

Возникла такая ситуация, сегодня 10.08.2021, в магазине " Ярче" , города Новосибирск, мне отказали в продаже безалкогольного энергетического напитка, якобы я не достигла 18 летнего возраста (мне 14), на просьбу показать мне закон , подтверждающий запрет о продаже , мне отказали , когда я попросила позвать администратора, мне так же отказали. Все это объяснили тем, что родители несовершеннолетних детей, приходят , и жалуются на то , что их детям продают подобные вещи.

Скажите пожалуйста, что с этим делать, и куда обращаться

, Марьяна, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марьяна. Подайте жалобу в Роспотребнадзор опишите проблему. Напишите что вам необоснованно отказали в публичной оферте.

С уважением Андрей.