Если отец и мать ребенка не зарегистрированы в браке и имеют общего ребенка, то какой размер материнского

Здравствуйте!

Если отец и мать ребенка не зарегистрированы в браке и имеют общего ребенка, то какой размер материнского капитала полагается в 2021 году при учете того, что у матери ребенка есть сын 2000 года рождения?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Катя Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В законе нет прямого указания на то, что мать и отец ребенка должны состоять в браке для получения материнского капитала. Изначально владельцем сертификата является именно женщина (мать ребенка),

Право на материнский капитал возникло при рождении второго ребенка в 2021 г. В вашем случае размер материнского в 2021 г. – 639 431,83 руб.