8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Понятия не имею что теперь делать и как оспаривать этот вопрос?

Добрый день , собиралась заменить водительское удостоверение , по причине смены фамилии ., в мфц отделе гаи , узнала что 7 лет назад в 2014 году лишена прав на 1.5 года со штрафом 30 тыс по причине отказа от мед освидетельствования на алкогольное опьянение .

дело в том , что гаи действительно остановили , но был выписан штраф на 500 руб ., выезд на круговое движение , который оплатила на госуслугах . О лишении прав , штрафе в 30 тыс и мед освидетельствовании речи не было , протокол об отказе не подписывала , ни каких понятых не было .. я даже не знала об этом , узнала только в гаи когда пришла менять права ., 7 лет я ходила с правами и не знала об этом .. понятия не имею что теперь делать и как оспаривать этот вопрос ???

Показать полностью
, Валерия, г. Москва

Здравствуйте! В данном случае, единственным возможным способом обжалования является — суд, путем восстановления пропущенных сроков обжалования и подачи жалобы на постановление суда, которым Вы были лишены права на управление транспортным средством. Вместе с тем, для подачи в суд, необходимо иметь копии материалов дела об административном правонарушении, для чего необходимо обратиться в суд, который рассматривал административный материал с соответствующим заявлением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне делать и правомерно ли это?
Добрый день, у меня двое детей одному из них через месяц исполняется 18 лет. Все это время платил алименты долгов нет. При обращении судебным приставам меня отправляют в суд для подачи заявления о снижении размера алиментов с 1/3 на 1/4. Что мне делать и правомерно ли это?
, вопрос №4861516, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и буду ли я восстанавливать бампер за свой счет?
Здравствуйте. Взял авто в аренду в таксопарке и повредил передний бампер в яме. Что мне делать и буду ли я восстанавливать бампер за свой счет?
, вопрос №4860469, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что теперь делать, подскажите пожалуйста
Бабушка с деменцией,не говорит,лежачая. Дочка забрала к себе и ухаживает за ней, пенсия была на карте, срок действия карты закончился, теперь естественно пенсию не получить. Что теперь делать,подскажите пожалуйста. В растерянности куда идти и что делать, потому что пенсия не лишняя для (средств по уходу,покупки лекарств и тд)
, вопрос №4860456, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько правомерны действия администрации и как можно оспаривать эту ситуацию?
Добрый день. У нас возникла очень спорная ситуация. У нас дом разделен на 2 части. 4/9 собственность и 5/9 муниципальная. Участок так же разделен попалам по 515кв.м Так как в муниципальной части много лет никто не жил, с той стороны дом обветшал и требует ремонта. Мы как собственники ещё 5 лет назад обращались в администрацию города с просьбой выкупить вторую часть и благоустроить. К сожалению в тот момент однозначного ответа мы не получили. Дело забылось,ждали ответа. Спустя 5 лет случайным образом узнаем от агента по недвижимости (который помогал нам вести это дело раньше), что вторая часть уже выставлена на аукцион. Начали копать. Никаких писем, уведомлений не получали. Оказывается администрация отправляла уведомление,но на старую фамилию. Естественно до адресата письмо не дошло. Так как живу фактически в другом городе, а в этом доме живёт мой отец со своей семьёй приняли решение оформить на него, чтобы он мог от своего лица спокойно решать вопросы. Обратились к нотариусу, он узнал что оказывается наш дом признан аварийным и подлежит сносу. И снова мы ни сном ни духом об этом. Смотрели выставленный на аукцион наш дом. Никакой информации о признании дома аварийным, а фото лота выставлены сделанные с нашей стороны! Благоухающие и благоустроенные, со свежим ремонтом. Насколько правомерны действия администрации и как можно оспаривать эту ситуацию? С чего начать?
, вопрос №4860414, Анастасия, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.08.2021