Копию приказа отправлять или оригинал?

Добрый день! Приказ на алименты на руках. Могу я по почте отправить на работу мужа? Работает в другом городе. Что ещё надо отправить вместе с приказом в бухгалтерию? Копию приказа отправлять или оригинал?

, лилия, г. Калининград
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Лилия!

Копию приказа отправлять или оригинал?

Отправлять необходимо оригинал судебного приказа

Могу я по почте отправить на работу мужа?

Можете.  Поскольку отправлять нужно оригинал судебного приказа, отправьте его заказным письмом с описью.

Что ещё надо отправить вместе с приказом в бухгалтерию?

Одновременно с судебным приказом необходимо направить заявление  в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, адрес взыскателя — юридического лица.