Что мне грозит разве можно 2 раза продовать по одному и тому же долгу?
Добрый день! 2 года назад был суд по взысканию долга где я была поручителем. Про суд я не знала, узнала уже по факту. Я не работаю сижу с детьми долг не выплачивала. Сейчас пришло уведомление о судебном разбирательства по этому же долгу. Что мне грозит разве можно 2 раза продовать по одному и тому же долгу?
, Ольга superexpert, г. Москва
Кристина Оплачко
Добрый день, Ольга! Согласно ст. 134 ГК РФ, одним из оснований для отказа в принятии искового заявления является
имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Вам необходимо обратиться в суд, с целью уточнения требований, которые заявленные в исковом заявлении.
Возможно, суд вынес определение об отказе в принятии искового заявления. В любом случае необходимо обратиться в суд.