Могу ли я прописать ребенка в другом городе, если развод был через суд, но решение еще не вступило в силу
Здравствуйте! Могу ли я прописать ребенка в другом городе, если развод был через суд, но решение еще не вступило в силу
Снятие с рег.учета по месту жительства и регистрация по новому месту жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего возраста 14 лет, осуществляется по заявлению его родителей.
Определение места жительства ребенка с одним из родителей в соответствии со ст. 20 ГК РФ и ст. 65 СК РФ определяется по соглашению родителей, при недостижении согласия — в судебном порядке.
Если ребенок зарегистрирован по месту жительства со вторым родителем, но по решению суда его место жительства определено с Вами и Вы хотите зарегистрировать его по своему месту жительства, а второй родитель против подачи заявления в добровольном порядке, следует дождаться вступления решения суда в законную силу.
Снятие ребенка с рег.учета по месту жительства и постановка на учет в другое жилое помещение по месту нового жительства к одному из родителей осуществляется по письменному заявлению родителей.