Где-то читал, что предпринимательство не приравнивается в трудовой деятельности
Добрый день!
У меня гражданство Молдовы. После въезда в РФ буду делать РВП. А потом хочу открыть ИП. Что надо в таком случае писать в миграционной карте?(какая цель визита). Где-то читал, что предпринимательство не приравнивается в трудовой деятельности.
Здравствуйте! Если намереваетесь РВП оформить, то цель визита укажите «частный» согласно Постановления Правительства РФ «О миграционной карте».
После получения РВП сможете зарегистрироваться в качестве ИП. Предпринимательская деятельность ( в юридическом понятии)- согласно ст.2 ГК РФ-
самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от владения имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг
Трудовая деятельность- работа по трудовому договору у работодателя.
И та, и другая деятельность- законные виды деятельности, приносящие законный доход. И на ваши права это никак не влияет.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.