Получу ли я возврат налога за лечение зубов дочери?
Здравствуйте. Моей дочери 20 лет, она -студент очного отделения. Получу ли я возврат налога за лечение зубов дочери?
, Сергей Бурков, г. Набережные Челны
Иван Титов
здравствуйте, Сергей.
Услуги по лечению зубов являются основанием для получения социального налогового вычета, предусмотренного пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ.
Вместе с тем одним из условий предоставления вычета является возраст ребёнка, который ограничен 18 годами.
Таким образом, Вы не сможете получить вычет за оплату Вами лечения зубов дочери.
Вычет может заявить сторона по договору оказания услуг.
При этом, в случае, если этой стороной является дочь, у нее должен быть облагаемый доход (стипендии не облагаются НДФЛ) для формирования базы для вычета
Здравствуйте. Спасибо за консультацию. Дегег не получу, нл стало спокойней