Как написать обьяснительную по нарушению сроков размещения пфхд в еис
, Елена, г. Москва
Валерия Елькина
Елена, доброе утро!
В Объяснительной по факту нарушения срока размещения плана ФХД в ЕИС необходимо указать причины, по которым Вы не смогли разместить План в сроки, установленные ФЗ №44. Если нарушения опубликования было незначительным по сроку то, возможно причинами послужили неудовлетворительная работа ЕИС или проведение регламентных работ на портале закупок. Конечно, в таком случае лучше подкрепить свои доводы соответствующими скриншотами.
Если срок нарушения более существенный, то опишите подробно, в чем причина нарушения.
Если у Вас остались вопросы или Вы нуждаетесь в дополнительном правовом сопровождении, обращайтесь.
С уважением, Валерия.