Как написать заявление для установления повышения фиксированной выплаты в соответствии с ч
Добрый день! как написать заявление для установления повышения фиксированной выплаты в соответствии с ч.5 ст.17 ФЗ от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях"(с учетом включения в страховой стаж периодов работы после назначения страховой пенсии по старости, согласно выписки из ИЛС?)
Здравствуйте Елена.
как написать заявление для установления повышения фиксированной выплаты в соответствии с ч.5 ст.17 ФЗ от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях»(
Согласно установленной форме.
Услуга предоставляется в рамках положений Постановления Правления ПФ РФ от 25.07.2019 N 404п «Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению». можете ознакомиться пройдя по этой ссылке:http://www.consultant.ru/docum...
Так как в связи с повышением фиксированной выплаты производится перерасчет пенсии, соответственно подается заявление о перерасчете пенсии, согласно рекомендуемой утвержденной форме, они размещены по следующей официальной ссылке ПФР РФ:https://pfr.gov.ru/grazhdanam/...
Заполняете графу :____(иное), где указываете: «Повышение фиксированной выплаты в соответствии с ч.5 ст.17 ФЗ от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Бланк заявления во вложении к ответу.
Рад был Вам помочь Елена.