Здравствуйте у меня вопрос я хочу поменять имя и отчество в паспорте будит отображаться смена или нет, банки будут видеть изменения ими и отчества

, Валерий, г. Братск
Вера Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валерий!

Согласно ФЗ «О личных персональных данных», о смене имени и фамилии в паспорте, в Банке смогут узнать только о Вас.

Для этого Вам необходимо заполнить заявление и приложить копию паспорта.

Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Валерий, добрый вечер!
В соответствии с действующим гражданским законодательством:

Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем. Более того, Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

После смены имени, меняете паспорт. Информация о смене имени в новом документе содержаться не будет.

С уважением, Валерия.