Подскажите, как будут высчитываться декретные, если беременность наступила, но до этого уволилась с работы
Добрый день.
Подскажите, как будут высчитываться декретные, если беременность наступила, но до этого уволилась с работы , был стаж 10 месяцев на одном предприятии, до этого декретный отпуск, сейчас состою на бирже труда
, Анастасия, г. Псков
Вера Пасечник
Здравствуйте, Анастасия
Если Вы забеременели во время поиска новой работы, то, когда Вы трудоустроитесь расчет всех декретных выплат пойдёт по старой зарплате за предыдущие 2 года. В 2021 году для расчёта берут 2020 и 2019.