Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как обязать жену тоже выплачивать ущерб?
Муж и жена год назад попали в аварию. Чтобы не забрали за возмещение ущерба имущество переписали машину и гараж на сестру жены.сейчас разводятся. Как вернуть переписаное имущество? Как обязать жену тоже выплачивать ущерб?
Если добровольно сестра жены не возвращает ваше имущество, то необходимо обратится в суд, где признать сделку притворной.
За дополнительной консультацией и полного прояснения Вашей ситуации или составления необходимых письменных документов Вы можете обратиться ко мне в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У моей жены Евгении есть брат Иван у него гражданская жена Александра, у них совместный ребёнок 2 года. В январе месяце 2026 года у нас в гостях была Александра с ребёнком после её посещения у нас пропала золотая цепочка жены после двух недель разбирательств Выяснилось что Александра её украла в этот же день она сдала её в ломбард по своему паспорту за 69.000. Александра свою вину признала попросила не заявлять в полицию обещала Всё вернуть, денег у них уже в этот момент не было, куда потратили они не знают. Хорошо договорились по-человечески в полицию заявлять не стал цепочку выкупил по своей банковской карте. На следующий день на номер телефона жены звонили с неопределённого номера жена говорила да это мошенники я взял трубку оказался альфа-банк специалист пояснила что задолженность по вашему кредиту уже 2 месяца мы конечно присели от данной информации, стали выяснять Что за кредит в альфа-банке, оказалось что иван тайком через личный кабинет жены взял на неё кредит в 400.000 приблизительно полтора года назад всё это время платил но в связи с какими-то финансовыми трудностями перестал, я снова связался с Иваном, он признался что Да взял кредит думал мы не узнаем, Попросил в полицию не заявлять что всё возместит и продолжит платить за кредит и возмещать причинённый нам финансовый ущерб, просто сейчас у него финансовые трудности, порешали всё по-любовно в итоге мне пришлось заплатить за просроченные 2 месяца 40000р. Чтобы у жены не было проблем с банком. По итогу финансовые проблемы у них не прекращаются за кредит продолжаю платить я. Александра предложила выход из положения У неё есть квартира совместная с её сестрой от родителей которую они давно хотят продать но ей необходимо вступить в наследство, не вступала в наследство с девятнадцатого года сейчас просит нас помочь ей финансово вступить в наследство заплатить за все справки, риэлтору и т.д после чего она эту квартиру продаёт и возмещает нам весь причинённый финансовый ущерб. Подскажите как мне действовать по закону чтобы после продажи квартиры александра не отказалась от своих слов и возместила нашей семье весь ущерб, чтобы закон встал на мою сторону а не на их, по причине что у них маленький ребёнок.
, вопрос №4936285, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой сын 18- летний студент виновник ДТП. Права получил в январе 2026, а авария случилась 11.02.2026. В аварию попал на автомобиле Делимобиль Chery Tiggo. Второй участник ДТП Volkswagen Tiguan. Сын выезжал снизу со второстепенной дороги на основную и ему нужно было пересечь одну полосу движения,повернуть влево и встроиться во вторую полосу. Автомобиль из первой полосы движения из правого ряда притормозил и его пропускал, сын начал движение и столкнулся с автомобилем из левого ряда. Делимобиль от удара развернуло на 180 градусов. А у Фольксвагена от удара сработали все подушки в салоне . У обеих машин разбиты "морды". Страховая насчитала ущерб потерпевшей стороне 950 тыс.руб. Сын студент техникума,учится на очном,через год идёт в армию. Заработка не имеет,но собирается устраиваться работать,чтобы выплачивать ущерб. Пострадавшая сторона организовала независимую экспертизу и настроена сначала на досудебное рассмотрение дела,а потом,если потребуется, будет подавать иск в суд. Какие наши действия? Как разумнее поступить? Как потерпевший может взыскать денежные средства с неработающего сына? Что нам выгоднее: соглашаться полюбовно или доводить дело до суда? Сумма ущерба может выйти в пределах миллиона. Для нас такая сумма неподъемная? Можно ли каким-то образом эту сумму уменьшить? Ведь в ДТП два участника. Сын виноват в аварии,но ведь к значительному ущербу могло привести и то,что водитель не отреагировал на то,что автомобиль в правом ряду остановился и пропускал моего сына и не снизил скорость. Кроме того, можно же рассчитать с какой скоростью двигался автомобиль потерпевшего, если сила удара при аварии была внушительная и привела к срабатыванию всех подушек безопасности в его салоне?
, вопрос №4933839, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать иск, теперь уже бывшей жены на моральный ущерб
Ситуация следующая, жена обманывала меня много лет, что это мой ребёнок, а выяснилось что он от другого мужчины
, вопрос №4932915, Нариман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, произошла данная ситуация
Мы живем в 2-х этажном доме, 8 квартир
Ночью в 23:00 у нас из каныги в туалете полилось немного воды, дальше больше
Как итог - засор общей трубы
Вызвали ЖЭК, он приехал, обвинил нас , что это был ложный вызов , уехал
Все продолжилось. Утром вызвали опять ЖЭК, он приехал - устранить не получилось, вызвали водоканал, тоже ничего
Далее опять приехал жэк и как итоге - ничего
Дело в том, что когда соседи все сливают - вода льется из нашей каныги к нам в квартиру и потопом, затопило полностью кухню ( там линолеум и фанера)
Когда жэк приехал в третий раз, у них есть подозрение на соседку сверху (она уже достаточно пожилая) , что она смыла тряпку и из-за этого такой засор
Конечно я потребовала акт, мне сказали приехать во вторник и решить все. Но ущерб требовать я не могу с пожилого человека , потому что во первых - это не доказано ничем
Если это действительно тряпка, какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы требовать ущерб с ЖЭКа, потому что по сути мы весь день сидим без унитаза элементарно. Они его сняли.
Весь дом встал
, вопрос №4930870, Владислава, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у моей свекрови погиб сводный брат (мама одна, папы у них разные) , жены у него нет, детей тоже, родители умерли, есть родная сестра, положены ли свекрови тоже выплаты как сводной сестре или только родной?
, вопрос №4930505, Елена, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.